1. Страницы «О компании» и «Контакты». Часть 2

Страницы «О компании» и «Контакты». Часть 2

1 марта 2021
«О компании» - самый первый и один из важнейших разделов на сайте. На этой странице вы презентуете свою компанию перед новыми посетителями и позиционируете себя в качестве надежного контрагента для партнеров, несомненно повышая доверие к сайту у всех пользователей.

Уникальность, преимущества, миссия

Начните со своей уникальности, расскажите о преимуществах работы с вашей компанией, поделитесь миссией или ответьте на простой вопрос «какова цель вашей работы?» - все это необходимо, чтобы выделить ваш проект среди конкурентов и привлечь на сайт свою аудиторию.

Не стесняйтесь рассказывать о своих сильных сторонах, напишите с кем и как сотрудничаете, о текущих и выполненных проектах, наличии сертификатов и лицензий. Если у вас есть какая-то фишка, например, своя оригинальная упаковка или программа лояльности, похвастайтесь об этом на странице компании.

Большим плюсом будет использование графического и цифрового контекста: инфографики, цифровых параметров, таблиц и диаграмм, отражающих развитие компании во времени, объемах продаж и т.п. Станьте ближе к покупателю, разместив живые фотографии ваших сотрудников, деловой и корпоративной жизни компании.

На этой странице пользователь должен поверить в преимущества сотрудничества с вами и заказать товар или услугу именно на вашем сайте.

Разработка сайта

Сторителлинг – новый тренд

Засилье крупных маркетплейсов и агрегаторов в сети Интернет создало неподъемную конкуренцию в некоторых бизнес-нишах, где небольшим интернет-магазинам и монобрендам сложно удивить пользователей достижениями и выгодами на странице «О компании» - таким сайтам на помощь приходит сторителлинг – реальная история вашей компании, ее философия и миссия, которая может собрать сопричастную к ее судьбе аудиторию и покажет моральную сторону вашего бизнеса, а не только желание заработать.

Сторитейллинг редкое явление в российском e-commerce, но создавать различные эмоциональные связи и контакты с покупателем все-таки будет полезным для любого сайта.

Нужные ссылки

В разделе «О компании» рекомендуем оставлять ссылки для перехода на другие страницы сайта:

  • каталог 
  • популярные товары и акции 
  • отзывы покупателей 
  • подписку на новости и рассылки 
  • форму обратной связи

Телефон компании можно указать в шапке сайта, в большинстве браузеров он становится кликабельным, и можно без труда позвонить по указанному номеру, пройдя по ссылке. В остальном загромождать главную страницу не стоит, а все контакты перенести на отдельную страницу.

Максимум способов связи

  • телефонные номера (филиалов, отделов, сотрудников) 
  • e-mail (с разделением по вопросам или отделам) 
  • ссылки на соцсети (VK, Facebook) и мессенджеры (WhatsApp, Telegram)
  • физический адрес места-нахождения (с привязкой к карте)
  • режим работы
  • фотографии вашего офиса (вход, интерьер, экстерьер)
  • реквизиты (ИНН, ОГРН, банковские)

Резюме: Информации о компании никогда не будет много – главное правильно ее структурировать и подать.


Так же может быть интересно
18.03.2022
Несмотря на то, что тема далеко не новая, типовые вопросы про разработку сайта возникают постоянно. В этой статье мы решили осветить самые основные моменты, с которыми необходимо определиться до начала работ над вашим ресурсом.
25.01.2022
Что взять за основу: онлайн конструктор или полноценную CMS? Это первый задача, с которой сталкиваются все будущие владельцы всех сайтов. 
14.12.2021
Изображения - элементы, которые придают сайту его индивидуальность, разнообразят ваши статьи, но в то же время, являются одной из основных причин медленной работы вашего ресурса.
28.10.2021
Создание специальных версий сайта набирает популярность, в связи с чем на рынке появилось множество предложений ускорить сайт за небольшую сумму и повысить тем самым рейтинг ресурса на сервере PageSpeed до 100/100 баллов для мобильной и ПК версии.